Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» МБДОУ д/с МБДОУ д/с МАДОУ д/с МБДОУ д/с
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День пожарного надзора

18.07.2023

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День создания органов государственного пожарного надзора. 

Ребята поговорили о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.
 С детьми была проведена экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией, огнетушителем и с тем, как нужно действовать при пожаре.
 Так же воспитанники нашего детского сада стали свидетелями учений 33-й пожарно-спасательной части г. Чаплыгина. Огнеборцы рассказали ребятам, как себя вести при пожаре самими как помочь другим людям, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, померили боевую одежду пожарного. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.





Яндекс.Метрика