Меню
Управление образования и науки Липецкой области Министерство образования и науки Российской Федерации МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» МБДОУ д/с МБДОУ д/с МАДОУ д/с МБДОУ д/с
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Государственного флага РФ

22.08.2018

22 августа –  День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из главных символов нашей страны. А чтобы вам было, что рассказать, мы немного напомним о его истории.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело‑сине‑красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Законным же "отцом" триколора признан Петр I. 20 января1705 года он издал указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело‑сине‑красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. 

В нашем детском саду «День Российского флага» прошел очень интересно! Накануне воспитатели провели с детьми ознакомительные  беседы на тему «Российский триколор». Ребят очень заинтересовала презентация «Государственная символика России», ведь они смогли узнать об истории появления Российского флага и его значимости для нашей  огромной страны.

А 22 августа дошколята приняли участие в празднике «Флаг России». Ребята рассказывали стихи о цветах Российского флага, о нашей Родине, слушали песни о России, участвовали в конкурсах и викторинах, соответствующих тематике мероприятия.  А на весёлом спортивном флешмобе воспитанники показали свою физическую подготовку, и доказали, что растут крепкими и здоровыми. Праздник завершился конкурсом рисунков на асфальте «Бело-сине-красный».









Вот таким интересным и познавательным стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем дошкольном учреждении.

Воспитатель: Ю. М. Распопова

Яндекс.Метрика